ТЕСТ: SONY A6000

Что вы получите, если пересечете A7R с NEX 6? Здесь мы видим, что Sony Alpha 6000 имеет лучшее из обоих миров

Здесь мы видим, что Sony Alpha 6000 имеет лучшее из обоих миров

Sony A6000 может быть описана как APS-C версия полноформатной камеры A7. В связи с запуском A6000 Sony также установила две старые серии NEX - NEX-6 и NEX-7. Sony ожидает, что многие предыдущие владельцы NEX-7 перейдут на серию A7, в то время как A6000 разработан для удовлетворения потребностей тех, кто в настоящее время имеет NEX-6.

A6000 - маленький и элегантный, он похож на A7. Он оснащен переработанным 24,3 Мп CMOS-сенсором в формате APS-C, что делает камеру прямым конкурентом, например, Fujifilm X-E2, Olympus OM-D E-M1 и Panasonic Lumix G6.

черты

В дополнение к новому датчику, A6000 оснащен Bionz X, новейшим процессором Sony, который также включен в последние полноформатные камеры компании, такие как A7, A7R и A7S. Sony утверждает, что Bionz X в три раза быстрее процессора предыдущего поколения. Датчик изображения имеет 179 точек автофокусировки с определением фазы. Для гибридной системы автофокуса также имеется 25 точек автофокусировки с детектированием контраста. На момент запуска Sony утверждала, что камера обладает самой быстрой в мире автофокусировкой среди камер с сенсором размера APS-C.

На задней панели A6000 расположен наклонный ЖК-экран, к которому присоединяется электронный видоискатель с 1,4 миллиона пикселей.

A6000 предлагает как встроенную связь Wi-Fi, так и NFC, и, как и многие другие камеры Sony, вы можете загружать интеллектуальные приложения из облачной службы хранения PlayMemories Sony (www.sony.net/Products/playmemories).

A6000 доступен в виде комплекта с увеличенным зумом 16-50 мм f / 3,5-5,6, который представляет собой аналогичный объектив, который можно приобрести в наборах вместе с A5000. Вы также можете купить только дом вместо того, чтобы выбирать из большого выбора линз с электронным захватом. Возможно, наиболее совершенным универсальным объективом для этой камеры является Zeiss 16-70 мм f / 4, но его цена составляет около 9000 шведских крон, что намного больше, чем стоит корпус камеры.

Строительство и обработка

Если вы цените много кнопок и элементов управления, вам понравится A6000. У этого есть много того продукта, и в принципе все приспосабливаемы.

У A6000 есть ручка, которая немного более заметна, чем ручка на NEX-6, что облегчает ее удержание. Кроме того, камера покрыта прорезиненной поверхностью, что еще больше улучшает сцепление. На верхней части камеры расположены две ручки: одна для выбора режима съемки (например, полностью автоматический, полуавтоматический или ручной), а другая для регулировки скорости затвора или диафрагмы в зависимости от режима съемки.

Установка точки автофокуса на этой камере была быстрее с сенсорным экраном, но это все еще становится относительно простым, если правильно настроить некоторые настраиваемые кнопки. Чтобы ускорить процесс, установите зону фокусировки на Гибкую точку. Затем просто нажмите кнопку в центре четырехстороннего контроллера на задней панели камеры, чтобы вызвать опцию выбора точки фокусировки. Затем вы можете использовать многофункциональный контроллер для перемещения по экрану. Возможно, стоит отметить, что это выбор по умолчанию для средней кнопки, когда выбрана Гибкая точка: если она установлена ​​на что-то другое, она работает не так.

Экран на задней панели, конечно, не чувствителен к давлению, но, с другой стороны, он наклоняется, что полезно при съемке с нечетных углов или при защите экрана от бликов. Видоискатель светлый и четкий, и, похоже, заметно не страдает от каких-либо задержек. Настройки Wi-Fi просты и быстры, что позволяет легко и быстро обмениваться изображениями между камерой и смартфоном или планшетом.

производительность

Sony выпускает одни из самых интересных беззеркальных системных камер на рынке, и A6000 - еще одна модель, которая хорошо работает. Картинки потрясающие, с очень насыщенными цветами. Вы можете поэкспериментировать с появлением изображений JPEG непосредственно в камере, отрегулировав творческие стили.

A6000 очень хорошо воспроизводит детали. Если вы посмотрите на изображения на 100% от ISO 1600 и выше, вы наверняка заметите участки на изображении, которые немного мягче, но общее качество остается хорошим. Как правило, размягчение начинает становиться проблемой с нормальными размерами проявителя в первую очередь на изображениях, взятых с ISO 3200 и выше.

Система замера освещенности камеры хорошо справляется с экспозицией, хотя иногда она имеет проблемы в условиях высокой контрастности, когда вам необходимо указать компенсацию экспозиции. Аналогично, автоматическая система баланса белого работает хорошо, но она может несколько запутаться под искусственными источниками света.

При хорошем освещении скорость автофокуса очень высока. Производительность немного снижается при падении уровня освещенности, но проблемы с блокировкой мотивов возникают только в очень темных условиях.

Производительность немного снижается при падении уровня освещенности, но проблемы с блокировкой мотивов возникают только в очень темных условиях

Масштаб комплекта 16-35 мм f / 3,5-5,6 - это хороший универсальный объектив, с которого можно начать, но это тип камеры, для которого вы захотите купить дополнительные объективы. К счастью, есть несколько хороших линз для E-Grip.

Срок службы батареи лучше, чем у A7, возможно, из-за меньшего датчика, но все равно стоит покупать дополнительную батарею, если вы выходите из дома и путешествуете.

Полный тест Sony A6000 опубликован в Digital Photo № 11-2014. Вы можете купить это здесь ,

Похожие

ТЕСТ: SanDisk Ultra Dual USB-накопитель 3,0 64 ГБ [КОНКУРС]
... anDisk предлагает емкие переходники, которые можно подключить как к большому порту USB-A, так и к разъему microUSB или USB-C. Этот обзор будет посвящен первому решению.
Сравните Sony Ericsson Xperia Arc S и Samsung Galaxy Express.
Глобальный счет 5,88 6,45 Основная информация
ТЕСТ: Qnap TS-451A
... тестовым объектом дня, и, как вы можете видеть, он по крайней мере сохранил крошечный пластиковый стиль своего предшественника - хотя «передняя полоса» теперь стала светло-зеленой и выплевывает все это. Форма коробки довольно типична для большинства NAS. Он имеет переднюю лицевую панель, высоту 17 сантиметров и весит 2,1 кг перед включением жестких дисков. Рамки также включают 3,5 и 2,5-дюймовые жесткие диски. Внутри один сидит один
Обзор WD My Cloud EX2 Ultra NAS
... тестирован WD My Cloud EX2 NAS. Естественно, вы спросите, что отличается от WD My Cloud EX2 Ultra. EX2 Ultra имеет более 1 ГБ ОЗУ. В остальном это то же самое. Он использует Marvel Armada A370 с тактовой частотой 1,2 ГГц, имеет JBOD, Spanning, поддержку RAID от 0 до 10 и тот же корпус. Как всегда, My Cloud имеет один и тот же тип дисков и бездисковый, в зависимости от ваших предпочтений в отношении емкости и бюджета. Упаковка WD My Cloud EX2 Ultra ничем не
Товарный тест не находит ничего хорошего: телевизионные сделки не стоят
С телевизорами в продаже вы всегда должны быть подозрительными и проверять, действительно ли это выгодно. (Фото: Имаго / Левин-Робертс) Stiftung Warentest проверяет 17 телевизоров, которые супермаркеты или розничные продавцы предлагают в качестве сделок. Результат ясен: кто тратит немного больше денег, тот получает гораздо лучшее оборудование.
Тест светодиодов
... a href="https://www.amazon.de/Neewer-40004082-Ultrahoch-Digitalkamera-Videolicht/dp/B004TJ6JH6?psc=1&SubscriptionId=AKIAICI7DRO6YXLLOBOA&tag=httpwwwledvid-21&linkCode=xm2&camp=2025&creative=165953&creativeASIN=B004TJ6JH6"> 160LEDs Батарейки типа АА и другие батарейки возможны низкое
Тест: Фокальная Альфа 50
... тестирования вокруг темы Desktop Audio. Все больше и больше пользователей теперь используют внешние звуковые карты USB, стереосистемы 2.0 или высококачественные наушники. Причина достаточно, чтобы докопаться до сути. Упаковка и доставка Focal Alpha 50 добрался до нас отлично и по-настоящему надежно упакован. Так же как и маленький динамик в коробке, в котором снова находится коробка фактического динамика. В нем динамики еще раз специально защищены пеной.
Обзор Synology DiskStation DS916 + NAS
... тест DS916 +, включают в себя: DiskStation DS916 + корпус Приветствие Адаптер переменного тока Шнур питания переменного тока 2x Ethernet-кабели Установка NAS-устройства Synology DS916 + 4 Bay После удаления DS916 + из упаковочного материала мы можем взглянуть на NAS.
Что вы получите, если пересечете A7R с NEX 6?
De/Neewer-40004082-Ultrahoch-Digitalkamera-Videolicht/dp/B004TJ6JH6?